Overblog Suivre ce blog
Editer la page Administration Créer mon blog

Stade Laurentin GR

Stade Laurentin GR

**** LA GYMNASTIQUE RYTHMIQUE A SAINT LAURENT DU VAR **** 1ER Club du département des Alpes-Maritimes 2EME région PACA 3EME club de la zone sud est - 16EME club National


RESULTATS SPORTIFS 2013 2014

Catégories : #ARCHIVES

Saison 2013/2014

7 individuelles qualifées pour le championnat de France !

 

INDIVIDUELLES

Noms et Prénoms

Catégorie

Departement

Nice

Région Zone SE France
LEGORJU Eliséa 

ruban doré

Federale Benj

1ere 1ere  6eme 

11eme 

MAIFRET Mickaëlla Nat B Min 3eme 4eme    9eme 28eme 
GAROFALO Julia Nat B Cad   3eme 3eme   8eme  XXXXX
BIETTE Florence Nat B Cad 1ere 2eme  4eme  21eme 
JANISZEWSKI Marie Fédérale Benj 2eme 13eme    9eme   XXXXX 
ANNEBY Shaili Fédérale Benj 3eme 4eme    11eme   XXXXX 
BRUNET Carla Fédérale Min 4eme 2eme   27eme  XXXXX 
RICAUD Chloé Fédérale Cad  1ere   6eme  7eme    XXXXX   
CATENA Audrey Fédérale Cad  6eme   16eme XXXXX  XXXXX 
DACMINE Célia Fédérale Cad   7eme    8eme  26eme    XXXXX   
REINA Margaux Fédérale Cad  3eme   10eme  24eme    XXXXX   
ANNEBY Alyssa Fédérale Jun 1ere 2eme  2eme  28eme 
PERETTI Cyrielle Fédérale Sen BLESSURE 11eme   2eme  8eme  
DE OLIVIERA Kloé Critérium Benj 2eme 2eme    1ere   XXXXX 
BOUDIER Lola Critérium Min 3eme 5eme    4eme 19eme 
GASPERINI Laurence Critérium Jun   1ere 2eme  2eme BRONZE
DARBLET Mélanie DR Cad 1ere 2eme  finale region finale region 
DARBLET Justine DR Cad 2eme 9eme  finale region finale region
MUNSCH Laura DR Cad 3ème 4eme  finale region finale region 
TOTAL MEDAILLES OR 6 1 1 0 
TOTAL MEDAILLES ARGENT 3 6 3 0 
TOTAL MEDAILLES BRONZE 6 1 0 1 

 

ENSEMBLES Equipes Département Région Zone SE

 

France

 

 

DIVISION CRITERIUM

 

 

BOUTEILLE Laura

BOUDIER Lola

LACOVICH Ylona

LEBRUN Anabelle

DC1 Minimes 1ere 1ere
6eme  
XXX    

ANSEUUW Manon

DARBLET Justine

DARBLET Mélanie

MUNSCH Laura

DC1 Cadettes 3eme 4eme 5eme Q 25eme 

VILLIERS Tiffany

CHANEY Marie

FIGARO Alizée

PELLETIER Manon

DC1 Juniors 2eme 1ere 7eme        XXX

GASPERINI Laurence

PROVILLARD Laurenne

STEVE Marie

MEQUIN Rebecca

DC1 Seniors 1ere 7eme 2eme Q ARGENT

RIPOLL Estelle

TEISSEIRE Léa

DC5 CJS

5eme 5eme   9eme          XXX

GHIO Fiona

LEVY Anaëlle

MAIRONE Louna

PHILOGOMME Marylou

DC2 Benjamines 2eme   4eme 5eme Q 18eme 

DARLIN Julie

WALLERICK Lara

HONQUERT Margot

CRAINCOURT Alycia

GUILLON Ilona

DC2 Minimes
3eme 
12eme 7eme XXX

DANAIS Marie

PRUNEAU Virginie

MORIN Gwenaëlle

DOLET Gwenaëlle

LESAGE Morgane

DC2 Cadettes 2eme 5eme

8eme   

XXX 
 

SUEUR Olivia

MILLOT Carla

PIC Elisa

GRAZIANI Juliane

DC4 Minimes 4eme   Blessure  6eme  XXX 

CONTE Céline

BOURON Juliette

MEYNARD Jehane

LAZZARINI Julia

VERCEIL Anaïs

DC4 CJS 4eme   3eme   7eme  XXX 

 

DIVISION FEDERALE

 

 

LAURENT Ambre

BON GIOVANNI Tiana

GAY VON COPPENOLLE Kristina

VOLTAREL Clara

VALTRIANI Lana

AZEEVA Eléonora

ANASTAS FUENTES Maëlys

 

DFE Poussines 1ere 2eme 

2eme  

  Finale Zone pour

cette catégorie

LAHLAF Charlotte

JANISEWSKI Marie

RAMOS Daphné

BURINI Audrey

CARPENTIER Clarisse

Benjamines Uniques 2eme 5eme 3eme

14eme

DE OLIVEIRA Kloé

TAULANE Jodie

TAULANE Thelma

LEGORJU Eliséa

ANNEBY Shaïli

Benjamines Uniques 1ere 1ere 1ere 4eme

MAIFRET Mickaella

BRUNET Carla

DF2 Benj/Min 1ere 2ème

 

1ere  Q
 
9eme
 

CATENA Audrey

RICAUD Chloé

HERRERA Diane

DACMINE Célia

REINA Margaux

DF1 Cadettes 1ere  2eme   9eme   XXX

GAROFALO Julia

BIETTE Florence

DF2 CJS 1ere  1ere     BLESSURE   XXX

PERETTI Cyrielle

TALEB Myriam

LAMOTTE Lisa

GUILLAUME Jade

ISNARD Caroline

TEISSEIRE Maelle

ANNEBY Alyssa

DF1 Seniors 2eme  3eme     9eme XXX 
TOTAL MEDAILLES OR 7 4  2 0
TOTAL MEDAILLES ARGENT 5 3  2 1
TOTAL MEDAILLES BRONZE 2  2  1 0

Archives

Nous sommes sociaux !

Articles récents