Overblog Suivre ce blog
Editer la page Administration Créer mon blog

Stade Laurentin GR

Stade Laurentin GR

**** LA GYMNASTIQUE RYTHMIQUE A SAINT LAURENT DU VAR **** 1ER Club du département des Alpes-Maritimes 2EME région PACA 3EME club de la zone sud est - 16EME club National


RESULTATS SPORTIFS 2012 2013

Saison 2012/2013

 

INDIVIDUELLES

Noms et Prénoms

Catégorie Departement Région Zone SE France
MAIFRET Mickaëlla Avenir, Nat A
8eme 
10eme

21

GAROFALO Julia Nat B Min ARGENT   4eme 4eme  23
ANNEBY Alyssa Nat B Cad OR
   4eme 6eme
FRASCARELLI Alice Nat B Senior Forfait   Forfait Forfait  
BRUNET Carla Fédérale Benj   5eme
   9eme 16eme  
RICAUD Chloé Fédérale Min   BRONZE ARGENT 7eme  
CATENA Audrey DRFédérale Min   ARGENT

Finale

OR 


 
DACMINE Célia DR Fédérale Min   BRONZE

Finale

BRONZE

   
REINA Margaux DR Fédérale Min   OR

Finale

ARGENT 

   
AURIOL Angie Fédérale Cad   ARGENT 4eme 4eme 12
GOVONE Morgane DR Fédérale Cad Forfait
  Forfait Forfait   
DROUOT Tamara Fédérale Cad 5eme  10eme 6eme 33
THEISEN Laurence Critérium Jun   OR   OR BRONZE   11
MOREAUX Amélia Critérium Jun Forfait
Forfait Forfait   
MORTAS Gwendoline Criterium Senior BRONZE   6eme 12eme  
TOTAL MEDAILLES OR 3
2
 
TOTAL MEDAILLES ARGENT 3
2    
TOTAL MEDAILLES BRONZE 3   1   1  

 

ENSEMBLES Equipes Département Région Zone SE

 

France

 

 

DIVISION CRITERIUM

 

 

DC4 Benjamines

GHIO Fiona

LAHLAF Charlotte

LEVY Anaelle

MAIRONE Louna
4eme  

13eme

(blessure)  

BRONZE     ARGENT
DC4 Minimes

DANAIS Marie

ABOUCAYA Lea

PRUNEAU Virginie

WALLERICK Lara

LACOVITCH Ilona

4eme   8ème

OR   


OR
DC4 Cad/jun/Sen

BOURON Juliette

VAUCORET Manon

ANSEEUW Manon

LAZARINI Julia

OR ARGENT   6ème   
DC2 Benjamines

TAULANE Thelma

TAULANE Jodie

BOUTEILLE Laura

CRAINCOURT Alyssia

BURINI Audrey
OR 4ème

 

OR
10ème 
DC2 Minimes

GUILLON Ylona

HONQUERT Margot

MORIN Gwenaelle

MARE Kimberly

SUEUR Olivia

DOLET Gwennaelle

ARGENT  OR     9ème  
DC1 Minimes

DARBLET Justine

DARBLET Mélanie

MUNSCH Laura

BOUDIER Lola

ARGENT   OR

BRONZE  


8ème

DC1 Juniors

PELLETIER Manon

SERVETTI FAnny

RIPOLL Estelle

VILLIER Tiphany

OR  Forfait

 

ARGENT
7ème
DC1 Seniors

MOREAUX Amélia

CASTELLANI Joanna

MONTCUIT Manon

THEISEN LAurence

MORTAS Gwendoline

OR OR

 

4ème
  6ème    

 

DIVISION FEDERALE

12 médailles d'OR - 9 Médailles d'ARGENT - 4 Médailles de BRONZE 

 

 

DFE Poussines

(à finalité zone)

7 gymnastes OR  ARGENT   

Finale

  ARGENT  

  Finale Zone pour

cette catégorie

DF1 Benjamines

BRUNET Carla

ANNEBY Shaïli

DE OLIVIERA Kloé

LEGORJU Elisea

LEBRUN Annabelle

ARGENT 4eme   4eme

17ème


 

DF2 Minimes

DACMINE Célia

REINA Margot

ARGENT Forfait  4eme  BRONZE
DF1 Cadettes

RICAUD Chloé

GAROFALO Julia

GOVONE Morgane

HERRERA Diane

MAIFFRET Mickaëlla

CATENA Audrey

OR OR  

 

5eme 
 15ème
DN

ANNEBY Alyssa

LAMOTTE Lisa

FOUASSIER Jessica

CORRAL Zoé

AURIOL Angie

Alice

  ARGENT  BRONZE     5eme 10ème
TOTAL MEDAILLES OR 6   4 2 1
TOTAL MEDAILLES ARGENT 5   2 2 1
TOTAL MEDAILLES BRONZE   0   1 2   1

Archives

Nous sommes sociaux !

Articles récents