Overblog Suivre ce blog
Editer la page Administration Créer mon blog

Stade Laurentin GR

Stade Laurentin GR

**** LA GYMNASTIQUE RYTHMIQUE A SAINT LAURENT DU VAR **** 1ER Club du département des Alpes-Maritimes 2EME région PACA 3EME club de la zone sud est - 16EME club National


RESULTATS SPORTIFS 2011 2012

Saison 2011/2012

 

INDIVIDUELLES

Noms et Prénoms

Catégorie Departement Région Zone SE France
MAIFRET Mickaëlla Avenir, Nat A Qualif : ruban doré
  OR   1ère Avenir

  11ème/26

Sélection Champ France ELITE

GAROFALO Julia Nat B Min   OR
  BRONZE   5ème/12   23ème/29
ANNEBY Alyssa Nat B Cad   OR   4ème   5ème/8   18ème/27
BRUNET Carla Fédérale Benj  Qualif : ruban doré   13ème/25   15ème/26  
LEO Julia  Fédérale Benj ARGENT   17ème/25    
RICAUD Chloé Fédérale Min   OR 4ème/23  10ème/26   
AURIOL Angie Fédérale Cad   ARGENT
6ème/28 8ème/26   
GOVONE Morgane Fédérale Cad   OR  ARGENT Finale
   
DROUOT Tamara Fédérale Cad   OR   4ème/28 7ème/26   
CATENA Audrey Critérium Min   OR   ARGENT
11ème/26  
BURINI Laura Critérium Min   9 ième
  16ème/42    
DACMINE Célia Critérium Min   Forfait/ Blessure
  24ème/42    
REINA Margaux Critérium Min   5 ième
  13ème/42    
LOSEN Julie Critérium Cad
  5 ième
  12ème/35    
PELLETIER Manon Critérium Cad   5 ième
  31ème/35    
ABADA Ines Critérium Cad   BRONZE   16ème/35     
MOREAUX Amélia Critérium Jun   4 ième
  21ème/35     
CASTELLANI Joanna Critérium Jun 6 ième   18ème/35
   
    TOTAL OR
  6   1   1  
TOTAL ARGENT   2   2    
TOTAL BRONZE   1   1    

 

ENSEMBLES Equipes Département Région Zone SE

 

France

 

DC4 Benjamines

VERGNOLLES Ophélia

LEMEUR Océane

SUEUR Olivia

MARE Kimberly

DOLET Gwenaëlle

   OR   OR    4ème/18  
DC4 Cad/Jun/Sen

VAUCORET manon

LEGRAND Mathilda

CHANEY Marie

VILLIERS Tiphany

BOURON Juliette

   OR   OR

  BRONZE  

qualifiées

  6ème/30
DC2 Benjamines

BOUTEILLE Laura

CRAINCOURT Alicia

HONQUERT Margot

BOUDIER Lola

  ARGENT     ARGENT   17ème/22  
DC2 Minimes

MUNSCH Laura

GUILLON Ylona

MORIN Gwenaëlle

DARBLET Justine

DARBLET Mélanie

   OR   BRONZE

  5ème/24      

qualifiées

  11ème/30
DC2 Cadettes

BAILLY Laura

IMBERT Elena

LE BOURGEOIS Armony

GOMES TAVARES Eline

   OR   5ième     14ème/24  
DC1 Minimes

CATENA Audrey

DACMINE Célia

BURINI Laura

REINA Margaux

HERRERA Diane

   OR   BRONZE

  OR   

qualifiées

 

OR   

CHAMPIONNES

DE FRANCE

DC1 Cadettes

PELLETIER Manon

LOSEN JUlie

ABADA Ines

LAUB Floriane

JULLIEN Camille

   OR   OR

  ARGENT  

qualifiées

  22ème/30
DC1 Juniors

MOREAUX Amélia

CASTELLANI Joanna

MONTCUIT Manon

SERVETTI Fanny

RIPOLL Estelle

  OR   OR

  ARGENT  

qualifiées

  8ème/25
DF1 Cadettes

RICAUD Chloé

GAROFALO Julia

GOVONE Morgane

AURIOL Angie

DROUOT Tamara 

ARGENT   4ième

  ARGENT

qualifiées

  5ème/25
DF1 Juniors

ANNEBY Alyssa

LAMOTTE Lisa

FOUASSIER Jessica

  OR   ARGENT   5ième/19  
TOTAL MEDAILLES OR 8   4   1
  1
TOTAL MEDAILLES ARGENT 2 2  3     
TOTAL MEDAILLES BRONZE   2    1
 

Archives

Nous sommes sociaux !

Articles récents