Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Stade Laurentin GR

Stade Laurentin GR

**** LA GYMNASTIQUE RYTHMIQUE A SAINT LAURENT DU VAR **** 1ER Club du département des Alpes-Maritimes 2EME région PACA 3EME club de la zone sud est - 16EME club National


RESULTATS CHAMPIONNAT REGIONAL DES INDIVIDUELLES

Publié par Staff Stade Laurentin GR sur 9 Novembre 2014, 16:55pm

Catégories : #SAISON INDIVIDUELLES 2014-2015

    affiche          

Championnat Régional Individuelles

       DC, DR, DF, NAT B, Benj

  Samedi 8 et Dimanche 9 novembre 2014

                      RESULTATS

Quelle belle compétition !

12 podiums, 22 qualifications : un grand bravo à toutes nos gymnastes qui ont donné le meilleur pour se qualifier et accéder aux championnats de zone Sud-Est qui se dérouleront à Vitrolles les 13 et 14 décembre prochains.

                                      Voici les résultats :

NAT B Min :                                              NAT B Cad :

Brunet Carla Médaille d'or  Q                                           Biette Florence 6ème Q

Legorju Eliséa Médaille de bronze Q

                                NAT B Junior :

                                            Garofalo Julia Médaille d'argent Q

 FED Min :                                                  FED Cad :

De Horsey Lalie Médaille d'or  Q                  Ricaud Chloé Médaille d'argent Q

Janiszewski Marie 14ème Q                               Catena Audrey 5ème Q

De Oliviera Kloé 4ème Q                                  Deprat Sylia Médaille de bronze Q

Anneby Shaïli 17ème

FED Sénior :                                              FED Benj :

Anneby Alyssa Médaille de bronze Q            Philippe Manon Médaille d'argent Q

Gasperini Laurence   11ème Q                        Lafitte Marie 12ème Q 

                                                                      Ramos Daphnée 7ème Q 

                                DR FED Min :

                                   Taulane Jodie Médaille d'or

                                   Taulane Thelma Médaille d'argent

 CRIT Min :                                            CRIT Benj :

Boudier Lola  6ème Q                                           Bongiovanni Tiana 6ème Q

Lebrun Annabelle Médaille d'or  Q                     Voltarel Clara 9ème Q

                                                                                                                        Gay-Van Coppenolle Kristina 19ème 

                                 CRIT Cad :                                      

                                                  Lacovitch Ilona 4ème Q

                                                  Darblet Mélanie 7ème Q

                                                 Darblet Justine 23ème

 CRIT Junior :                                                                                       CRIT Sénior :                                

Teisseire Maelle  Forfait                         Demaret Julie Médaille d'or  Q 

BRAVO LES FILLES !!! 

Bonne chance pour la demi-finale

Commenter cet article

Archives

Nous sommes sociaux !

Articles récents